В Заречном подведены итоги первого проекта «Кубок школы». В ДК «Современник» 20 мая состоялся торжественный вечер, на котором глава администрации города Вячеслав Гладков вручил Кубок победителя директору школы № 222 Инне Якубчук. Школа получит 3 млн рублей на развитие.

В течение всего учебного года школы Заречного соревновались по ряду ключевых показателей образовательной, общественной и спортивной деятельности. На основе этих показателей в департаменте образования были составлены рейтинги образовательных учреждений.

«При определении самого успешного участника проекта учитывались такие параметры, как образовательная деятельность, творческая работа, спортивные достижения, реализация проектов, в том числе экологических, а также патриотическое воспитание в школе», – сообщила в интервью порталу «Город-Z» начальник департамента образования Заречного Елена Аникина.

Она добавила, что рейтинги составлялись в департаменте образования тщательно и скурпулезно. При подведении итогов стало понятно, что отставание от лидера остальных участников проекта незначительно, поэтому у каждой школы есть реальный шанс стать обладателем кубка и получить приз в следующем году.

А пока денежный приз акции – 3 миллиона рублей будут направлены в школу № 222.

«Эти средства будут направлены на улучшение школьной инфраструктуры. Кроме того, мы планируем приобрести новые музыкальные инструменты и концертную аппаратуру. Это необходимо, поскольку профиль нашей школы – углубленное изучение предметов художественно-эстетического профиля», – рассказала директор школы № 222 Инна Якубчук.

Она также отметила, что победа в премьерном «Кубке школы» – это очень почетно, но, вместе с тем, накладывает повышенные обязательства и серьезную ответственность на победителя.

Подводя итоги мероприятия, мэр Заречного Вячеслав Гладков подчеркнул, что первый в истории Заречного «Кубок школы» показал себя как проект, который сплачивает коллективы, призывает учащихся стремиться к лучшему, а педагогам помогает делиться опытом.

Добавить комментарий