Уральский электрохимкомбинат является примером эффективного предприятия региона, заявил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра в ходе совместного заседания Коллегии и Общественного совета при Министерстве промышленности и науки Свердловской области, прошедшего на базе УЭХК.

По словам регионального министра, в условиях санкций и кризисной экономической ситуации, свердловские предприятия и, в частности, Уральский электрохимический комбинат уверенно стоят на ногах, что позволило Свердловской области сохранить промышленные показатели на уровне среднероссийских. В частности, объём отгруженной продукции предприятий области на 13,6% превысил показатель 2014 года и исчисляется в 1,7 трлн. рублей.

«Благодаря чёткой реализации стратегии развития Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», постоянным инвестициям в модернизацию основного производства, активному развитию Производственной системы «Росатом» комбинату удалось сохранить ведущие позиции на рынке обогащения урана. Производительность труда выросла с 7, 78 млн. рублей до 9, 4 млн. рублей на человека, выручка по итогам минувшего года составила более 21 млрд. рублей, что на 0,8 млрд. рублей больше уровня 2014 года, чистая прибыль — более 5,5 млрд. рублей», — цитирует пресс-служба «ТВЭЛ» генеральный директор АО «УЭХК» Александра Белоусова.

Добавить комментарий