В Снежинске начались работы по пристройке звонницы с дополнительным помещением к малому Храму Преподобного Сергия Радонежского. На днях было проведено рабочее совещание на месте строительства, в котором приняли участие настоятель Снежинского прихода протоиерей Павел Федосов и начальник Специального управления ФПС №7 МЧС России Игорь Катаев.

Основное здание храма уже возведено, постройка звонницы запланирована на первый квартал 2016 года. Рук для возведения данного помещения в храме не хватает, и приход обратился за помощью к Снежинским пожарным.

«Храм в честь Иконы Божией Матери «Державная» в городе Снежинск строится на пожертвования. Пока православный комплекс возводится, верующие снежинцы будут приходить молиться в храм Преподобного Сергия Радонежского, который возводится из дерева. Молиться на стройплощадке никто не позволит, а вот в небольших часовнях или храмах, возведённых поблизости это возможно. Присутствие прихожан только ускорит процесс строительства. Поэтому совместно с начальником Пожарной охраны города было принято решение о помощи пожарными в монтаже брёвен. Крепких рук снежинских брандмейстеров как раз не хватает для окончания возведения Храма Преподобного Сергия Радонежского», — цитирует пресс-служба МСЧ по Челябинской области протоирея Павла Федосова.

Как пояснил начальник «Специального управления ФПС № 7 МЧС России» Игорь Катаев, на строительстве храма всего присутствует один – два человека. Для ускорения данного процесса руководством управления было принято решение оказать посильную помощь в этом благом деле, т.к. объём запланированных работ очень большой и крепкие руки снежинских пожарных будут очень кстати.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Добавить комментарий