Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков принял участие в конференции по вопросам поддержки и развития моногородов, которая с 29 по 30 января проводилась в Московской школе управления «Сколково».

«В качестве основной цели конференции заявлена «перезагрузка» программы модернизации моногородов в России под девизом: «Активный мэр — успешный город». В рамках мероприятия решался ряд задач, в том числе по выстраиванию прямого диалога федеральной власти и экспертного сообщества с мэрами моногородов по ключевым направлениям по обсуждению существующих и новых механизмов развития моногородов», — сообщает портал «Город-Z».

На конференцию были приглашены Главы администраций всех монопрофильных муниципальных образований России. Кроме того было запланировано участие представителей Правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, в том числе первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова и Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина, а также Внешэкономбанка, различных фондов и некоммерческих организаций, российских и зарубежных экспертов. Впервые в работе форума приняли участие Главы всех 319 моногородов России.

Фото: art-blya.com

Добавить комментарий