В Заречном Пензенской области 1 июня стартует летняя акция «Дворовый спорт-фреш», представляющая собой спартакиаду дворовых команд.

С каждого двора на соревнование смогут заявиться несколько команд, которые будут состязаться между собой по нескольким видам спорта, таким как: мини-футбол, стритбол, настольный теннис и бадминтон. Для этого будет приобретен весь необходимый спортивный инвентарь.

Для занятий дворовым спортом летом задействуют несколько основных площадок, на которых будут работать специалисты учреждений спорта, образования и культуры. Это площадки возле здания бывшей школы № 218, около школ № 220, 221 и 222, на пляжах в зонах отдыха «Лесная» и «Солнечная», в микрорайоне «Озерский», а также около МДЦ «Ровесник».

Объявления о точном графике их работы разместят позднее. Пока же планируется, что детей будут ждать на организованных площадках с 16:00 до 19:00 часов по средам и пятницам.

В конце лета подведут итоги проекта «Дворовый спорт-фреш», а также организуют фестиваль дворового спорта.

«Предполагается, что самой активной дворовой команде вручат сертификат на строительство на следующий год спортивной площадки у них во дворе. Ребят, отличившихся в отдельных видах спорта, наградят различными призами», - сообщили корреспондентам в городском управлении общественных связей ЗАТО Заречный.

Добавить комментарий