Имена этих ребят пока не известны широкой публике. Но вполне вероятно, что через несколько лет они будут звучать на ведущих телеканалах страны. Во всяком случае, профессиональное жюри фестиваля-конкурса «Атом ТВ» юные журналисты из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» уже удивили, сообщает портал «Город-Z».

«Я не ожидал, что будет настолько высокий уровень подготовки участников. Те ролики, которые они выдали по итогам трёх дней проведения конкурса, их можно хоть сейчас в эфир», — отметил координатор конкурсных программ проекта «Школа Росатома» Иван Трифонов.

Во время церемонии закрытия восторженные аплодисменты почти не смолкали. Награду в той или иной номинации получила почти каждая творческая группа. Неоднократно поднимались на сцену и представители Заречного. А первое место за лучшую конкурсную работу жюри присудило Александру Шарабарину и Алексею Боганову из города Железногорска.

«Главные впечатления мне подарили ребята, которые здесь были, с которыми мы общались, дружили, работали, ездили в творческие командировки. Здесь был организован очень хороший конкурс, очень хорошая атмосфера была создана», — поделился впечатлениями Алексей Богданов.

Зереченки Ксения Митюрникова и Наталья Музыка, представлявшие Дворец творчества детей и молодежи заняли второе место. Также на церемонии закрытия специальными призами отметили ребят, чьи вопросы были признаны лучшими по итогам пресс-конференции с Главой администрации Заречного Вячеславом Гладковым. Четырём счастливчикам призы вручил лично мэр.

Также Вячеслав Гладков сообщил юным журналистам, что Заречный готовит предложение в «Росатом» по продолжению данного фестиваля-конкурса как ежегодного.

Добавить комментарий