Выделиться из общей массы, привлечь внимание и задать свой вопрос — всё, как на «взрослых» пресс-конференциях. Участники фестиваля-конкурса «Атом ТВ» пообщались с Главой администрации Заречного Вячеславом Гладковым. На встречу с мэром юнкоры пришли во всеоружии, сообщает портал «Город-Z».

Темы юные журналисты поднимали самые разные — от стоимости проезда в общественном транспорте до участия молодёжи в управлении городом и влияния мирового экономического кризиса на развитие системы образования.

«Все стратегические направления, связанные с образованием, в Заречном мы стараемся от кризиса защитить. Если мы хотим, чтобы наша страна жила, мы должны создать вам такие условия, дать такие инструменты в руки, вложить в ваши головы, чтобы вы максимально реализовали свои возможности», — ответил Вячеслав Гладков на вопрос ребят.

Пресс-конференция длилась около получаса. За это время корреспонденты успели задать более десятка вопросов. Довольны остались все — и Глава администрации, и сами юные журналисты.

«Вячеслав Владимирович открытый человек. Позитивный, добрый, пошутил несколько раз. Понравился, хороший человек», — отметил участник фестиваля из Зеленогорска Даниил Богданов.

По итогам диалога с юнкорами мэр Заречного подчеркнул, что подобные фестивали детской журналистики нужно проводить и дальше. Ведь это помогает развиваться не только детям. Общение во время пресс-конференций даёт чиновникам возможность взглянуть на проблемы с иной точки зрения.

Добавить комментарий