В австрийском городе Инсбрук с 11 по 16 января под эгидой Международного Олимпийского комитета проводились VII Международные детские игры. Они были основаны в 1968 году словенцем Методом Клеменком, главная идея которого была — построить послевоенный лучший мир на основе дружбы и взаимного уважения. Об этом сообщает портал Новоуральского городского округа.

Лучшим способом для объединения детей из разных стран представились спортивные соревнования, и, надо признать, с этим сложно поспорить. Игры в Инсбруке собрали более 800 участников из разных уголков света. Ребята разыграли 31 комплект медалей в 8 видах спорта. Российскую Федерацию представляли команды трёх городов — Петрозаводска, Уфы и Новоуральска.

Ребята из Новоуральска боролись за медали в лыжных гонках и биатлоне, которые проводились на знаменитом лыжном стадионе в Зеефельде в 20 км от Инсбрука, принимавшем лыжников и биатлонистов на зимних Олимпийских Играх 1964 и 1976 годах.

«Выступление юных Новоуральвалацев получилось очень успешным — ребята привезли 9 медалей — 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Самую внушительную коллекцию собрал юный биатлонист Владислав Макаров (школа № 56), победивший в спринте с выбыванием, завоевавший серебряную медаль в спринте и поднявшийся на 3 ступень пьедестала в интернациональной смешанной эстафете. Две медали завоевала лыжница Елена Чумакова (школа №40) — «золото» в классической гонке на 3 км и бронзу в коньковом спринте. Призёрами соревнований стали также Мария Верстунина (школа №58), Владислав Лапихин, Екатерина Маркова и Мария Бойко (все школа №53). Достойно представляли наш город и Павел Красовский (школа №48), Дарья Маркова (школа №53), Игорь Агапов (школа №48), Мария Федорова (школа №53)», — сообщает источник.

Более подробную информацию о прошедших Международных Детских Играх, а также фотографии, видео и результаты всех соревнований можно найти на официальном сайте Игр http://www.innsbruck2016.com.

Фото: из источника.

Добавить комментарий