Без малого два десятка телевизионных съёмочных групп работали 21 января в разных концах Заречного. Участники фестиваля-конкурса «Атом ТВ» отправились в творческие командировки на предприятия и учреждения города. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Юным журналистам из городов-участников проекта «Школа Росатома» за два часа нужно было собрать материал для видеосюжета. Так, в зареченском детском саду №7 работали сразу три съёмочные группы. Команда из Железногорска решила сделать акцент на спорте и физической активности малышей.

«Мы хотим сыграть своим сюжетом на милоте детей, снимая, как они соревнуются на скакалках в тренажёрном зале. Мы брали у них интервью, они очень забавно разговаривают», — поделился секретом участник фестиваля из Железногорска Алексей Боганов.

Юные телевизионщики из Новоуральска решили рассказать о седьмом комбинате в целом. Павла Кузьмина любит военную журналистику, рок-музыку и байкеров, но и с маленькими детьми находит общий язык.

«Садик, в который мы пришли, такой новый, такой светлый, здесь всё по-другому, у нас такого нет. Мы были на занятии по английскому языку, для меня это всё было в новинку, — чаще слышишь английскую речь, практически не слышишь русскую, как будто оказался в европейском садике», — отметила Павла Кузьмина.

На съёмку сюжетов участникам фестиваля-конкурса дали всего два часа. Впереди работа с видеоматериалом, написание текста, озвучивание, монтаж. Презентация работ пройдёт 22 января.

Добавить комментарий