Новоуральск получил в рамках дополнительного соглашения ГК «Росатом» и правительства Свердловской области порядка 200 млн. рублей. Об этом сообщил генеральный директор «Уральского электрохимического комбината» Александр Белоусов на пресс-конференции, посвященной итогам 2015 года.

«В рамках регулярно заключаемых соглашений Новоуральск получает дополнительные налоговые отчисления градообразующего предприятия — «Уральского электрохимического комбината». Аналогичные соглашения о налоговых отчислениях заключены для ЗАТО Лесной и Заречный», — сообщает портал «novouralsk.su».

В 2013 году из областного бюджета в Заречный, Лесной и Новоуральский городской округ в равных долях направлено 145 млн. рублей. В 2014 году объём финансирования увеличился до 318,4 млн. На 2015 год в оценке расходных полномочий учтено 645 млн. рублей. На 2017 год сумма налоговых поступлений в бюджеты может быть скорректирована в меньшую сторону. По словам Александра Белоусова, 2016 год для УЭХК будет не столь успешным, как 2015 — на предприятии негативно отражаются экономические санкции и политическая ситуация на Украине.

Добавить комментарий