В Заречном уже 5 месяцев функционируют Центр стерилизации и социальной адаптации бездомных животных и благотворительный фонд «Лохматый друг». В пятницу, 8 января в приюте для бездомных животных состоялся день открытых дверей, сообщает портал «Город-Z».

«Сейчас на территории центра находится 14 собак и 10 кошек. 1 января мы подводили итоги, за все время работы мы пристроили 101 животное, это и кошки, и собаки, и щенки», — рассказала источнику волонтёр благотворительного фонда «Лохматый друг» Ольга Пачковская.

Пес Арчи — один из таких счастливчиков. Совсем недавно из Центра социальной адаптации бездомных животных его забрала семья Ольги Гусевой. Арчи сразу стал любимчиком, теперь в нём не узнать прежней грустной дворняжки.

«Я к нему привязалась, когда ухаживала, и мы его решили взять домой. Сейчас он как сыр в масле катается: его окружают забота, любовь, внимание. Он поправился на 10 килограмм, стал лохматый, красивый, добрый», — рассказала Ольга Гусева.

После дня открытых дверей из Центра социальной адаптации для брошенных животных уехала в новый дом ещё одна кошка. На празднике горожане пожертвовали фонду «Лохматый друг» 1 621 рубль. Но самое главное — это заряд доброты, который получили и гости, и подопечные Центра.

Добавить комментарий