Баскетбол — это достояние города. Его терять нельзя. С этого заявления на минувшей неделе Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков начал встречу с представителями зареченского клуба, руководителями спортивных школ и специалистами спорткомитета, сообщает портал «Город-Z».

В 2016 году на участие в Чемпионате России «Союзу» из местного бюджета будет выделено 9 миллионов рублей: 4,5 — на вторую половину этого сезона и столько же на старт следующего. Перед клубом стоит задача привлечь спонсоров, чтобы получить еще 9 миллионов.

Пока сделать это не удалось. Вячеслав Гладков предложил направить на обучение представителя клуба, чтобы он смог профессионально заниматься вопросами менеджмента. Также мэр Заречного предложил рассмотреть возможность стать фарм-клубом команды, имеющей стабильное финансирование, или перейти в суперлигу третьего дивизиона.

«По затратам большой разницы нет, что играть во второй, что в третьей лиге. Единственное — уровень баскетбола разный. Идя на уровень ниже, мы той же командой, можем показать более высокий результат», — сказал Глава Заречного Олег Климанов.

К этому вопросу участники совещания решили вернуться после окончания текущего игрового сезона. В связи с уменьшением финансирования руководством «Союза» был предпринят ряд мер по сокращению затрат. Среди них — снижение расходов на содержание администрации клуба, расторжение контракта со спортсменом, который не показал хорошей игры в этом сезоне.

На то, чтобы завершить матчи в рамках текущего Чемпионата России, 4,5 миллиона рублей будет выделено «Союзу» из местного бюджета, два миллиона клубу помогут получить от спонсоров мэр Заречного и Глава города, остальные средства предстоит привлечь руководству баскетбольного клуба.

Фото: бксоюз.рф

Добавить комментарий