На минувшей неделе школьники Северска, Новосибирска, Зеленогорска, Владимира, Коврова и Новоуральска сразились за победу во второй межрегиональной интеллектуальной онлайн-игре «Первый шаг в атомный проект» на площадках информационных центров по атомной энергии. Игра состоялась в рамках ежегодной образовательной программы Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», РИА «Сибирь».

16 команд, победивших в региональных турах игры «Первый шаг в атомный проект», собрались в информационном центре атомной энергии, чтобы в режиме реального времени ответить на вопросы финала.

Игра состояла из шести тематических блоков по пять вопросов. Ребята должны были проявить эрудицию в области истории развития и научных основ ядерной энергетики, ответить на вопросы о ядерно-топливном цикле, поразмышлять над заданиями блоков «Экологические аспекты ядерной энергетики» и «Ядерная энергетика на службе человечества», а также продемонстрировать знания о топливной компании «ТВЭЛ».

Интеллектуалам пришлось ответить на вопросы по физике, химии, биологии и экологии, а также проявить отличную память, способность мыслить логически и широкий кругозор. Многим это удалось, поскольку команды подошли к игре со всей серьезностью.

«Были очень сложные вопросы, требующие конкретных знаний. Наша команда очень рада, что мы смогли ответить на некоторые из них и показать какой-то результат. Эта игра помогла нам выявить пробелы в знаниях об атомной энергетике, которые мы постараемся устранить к следующей игре, чтобы выступить лучше», — рассказали источнику участники команды «Внуки Курчатова» из города Владимира.

По итогам второй межрегиональной интеллектуальной игры «Первый шаг в атомный проект» победила с результатом 600 баллов команда «Фантастическая шестерка» из города Новоуральска. На втором месте, набрав 580 баллов, оказался новосибирский «Нуклид», третье место досталось новосибирцам из команды «Мозг», заработавшим 500 баллов.

После подведения итогов организаторы объявили: новые соревнования состоятся уже весной, а в конце 2016 года планируется провести очередную межрегиональную игру.

Фото: laguk-media.ru

Добавить комментарий