Минкультуры РФ оценило вклад Уральского электрохимического комбината в развитие и поддержку культурных проектов. В основном технологическом цехе разделительного производства на УЭХК, принадлежащем Госкорпорации «Росатом», сообщает ТАСС.

В Российском этнографическом музее (Санкт-Петербург) прошла церемония награждения победителей Всероссийской акции «Меценат года-2015». Одним из обладателей премии за значительный вклад в развитие и поддержку культурных проектов стал гендиректор Уральского электрохимического комбината Александр Белоусов. Почётную награду ему вручила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Благотворительная и меценатская помощь учреждениям культуры и искусства на протяжении многих лет входит в число приоритетных направлений деятельности УЭХК. Только в 2015 году на реализацию проектов в сфере культуры и искусства комбинат выделил грантов на сумму около 1,5 млн. рублей, ещё более 1 млн. рублей направило предприятие на проекты в рамках программы «Территория культуры Росатома».

«При спонсорской поддержке УЭХК и при активном участии отдела культуры Новоуральского городского округа на территории округа ежегодно проходят фестивали духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары», патриотической песни «Опалённые сердца», реализуются художественно-просветительский проект детской художественной школы «Новоуральское передвижничество» и музыкальный проект детской школы искусств Новоуральска «Маэстро» и другие», — сообщает источник.

По признанию Александра Белоусова, УЭХК всегда поддерживал, и будет поддерживать культурные инициативы Новоуральска, обогащающие жителей атомграда духовно и нравственно.

Добавить комментарий