11-летняя зареченка Саша Гофман борется со страшной болезнью — остеогенной саркомой, это злокачественная опухоль костей. Сейчас девочка находится в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва в Москве, сообщает портал «Город-Z».

Уже полгода Александра вместе со своей мамой Людмилой живёт здесь, на третьем этаже медицинского центра и очень хочет поскорее выздороветь, чтобы вернуться домой, в маленький родной Заречный.

«Когда вернусь, первым делом наемся. Люблю бабушкины манты, вареники, пельмени», — мечтает Саша.

Со страшным и опасным недугом маленькая хрупкая Сашенька сражается с недетским мужеством. Позади у девочки 10 химиотерапий. Впереди – ещё две. И длинное дорогостоящее лечение.

«В первый год через полтора месяца у нас будет проверка, потом каждые три месяца в течение первого года, потом последующие пять лет тоже будем приезжать сюда на проверки, на реабилитацию, надеюсь, жить мы будем в пансионате, там подешевле. На это требуется приблизительно около 100 тысяч», — рассказала мама Саши Людмила Гофман.

Для семьи, где единственным работающим человеком была Людмила — неподъёмная сумма. Но разве это цена за жизнь ребёнка? Вообще, можно ли рублями измерить танец на школьном выпускном, первую любовь в загородном лагере, долгие институтские лекции. Будущее, которое очень хочется, чтобы у Сашки обязательно случилось.

Помочь девочке в наших силах. Достаточно перечислить посильную сумму на карту Сбербанка 63900248 9005596901.

Добавить комментарий