В Центральной библиотеке Новоуральска 9 декабря открылся научно-просветительский центр «Атомграды России». Часть экспозиции посвящена РФЯЦ-ВНИИЭФ и Сарову.

В церемонии открытия участвовали глава Новоуральского городского округа Владимир Машков, генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов, представители Законодательного собрания Свердловской области, главы городов и представители Северска, Трёхгорного, Удомли, Заречного, Лесного, и других.

Проект объединил 10 «атомных» ЗАТО и 10 городов-спутников АЭС в единую коммуникационную площадку по вопросам развития атомной отрасли.

«НПЦ располагает современным оборудованием и уникальным специализированным фондом более чем 450 изданий разных форм и интересной коллекцией сувениров, присланной городами и предприятиями территорий присутствия Росатома, в том числе и РФЯЦ-ВНИИЭФ», — сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Центр имеет возможность использовать разнообразные формы и методы работы — от научно-популярных лекций до скайп- и видео-конференций. С помощью интерактивного киоска все желающие могут познакомиться в режиме online с информацией о Росатоме, а интерактивные викторины позволят читателям усваивать информацию в игровой форме.

Добавить комментарий