Горно-химический комбинат удостоен Гран-при в главной номинации национального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити — 2015»: «Компания-лидер: лучшие системы корпоративных медийных коммуникаций». В главной номинации конкурса оценивается полный комплекс средств коммуникаций предприятия: корпоративная газета и ее электронное приложение, официальный сайт, интернет-портал, блоги, социальные сети, годовые отчеты, специальные проекты, корпоративное телевидение и новостные ленты, а также фильмы и другие проекты.

По формату конкурса Большой экспертный совет в главной номинации присуждает Гран-при двум компаниям. «Напарником» Горно-химического комбината в 2015 году стал АО «Газпромбанк». Годом ранее победителями номинации признавались ПАО «РусГидро» и АО «Северсталь».

В десяти номинациях «Серебряных нитей — 2015» было номинировано 111 проектов компаний России и образовательного учреждения — Московского государственного университета управления Правительства Москвы. В различных номинациях на конкурс представили свои проекты такие предприятия Росатома как АО «ОКБМ Африкантов», АО «СХК», АО «Концерн Росэнергоатом».

«Из истории участия Горно-химического комбината в «Серебряных нитях» стоит отметить, что «Вестник ГХК» дважды получал главный газетный трофей национального конкурса: в 2014 и в 2012 годах. В 2015 году «Вестнику ГХК», как обладателю Гран-при предыдущего года, было предоставлено право выбрать победителя в особой, одиннадцатой номинации — «От победителя». По итогу рассмотрения 28 номинантов, лучшей корпоративной газетой по версии «Вестника ГХК» была признана газета «ЗаМедь» компании АО «Уралэлектромедь», — сообщает пресс-служба ГХК.

Отметим, что система корпоративных коммуникаций Горно-химического комбината сформирована в соответствии со стандартами, принятыми в Госкорпорации «Росатом» и подразделение, отвечающее за организацию этой работы, подчиняется непосредственно генеральному директору предприятия. Данный фактор решающим образом влияет на эффективность развития системы коммуникаций, в том числе, за счет оперативности принятия ключевых решений.

Добавить комментарий