В субботу, 12 декабря, в крымский город Щёлкино из Снежинска отправилась машина с подарками. Неделю назад в администрацию закрытого города обратился с письмом глава городского поселения Щёлкино — Председатель городского совета С.В. Варавин.

Он попросил снежинцев помочь с приобретением подарков для церемонии награждения одарённых детей города Щёлкино. На этот призыв о помощи оперативно и дружно откликнулись многие снежинцы—работники городских организаций и градообразующего предприятия, пенсионеры. В течение прошедшей рабочей недели горожане собирали гуманитарную помощь, было открыто несколько пунктов по приёму подарков.

«Градообразующее предприятие совместно с профсоюзом закупили на 240 тысяч рублей планшеты, смартфоны, музыкальные плееры, проекторы экрана, флеш-карты. Кроме того, профком института приготовил для юных щёлкинцев пять коробок школьных канцелярских принадлежностей, сформировал 60 сладких подарков», — сообщает пресс-служба администрации Снежинска.

На собранные горожанами средства в количестве 47 тысяч рублей были куплены книги, энциклопедии, паззлы, географические карты и карты звёздного неба, сладкие подарки. 18 декабря в Щёлкино полетят два представителя Снежинска – депутат Собрания депутатов Ирина Иванова и председатель общественной палаты, председатель городского женсовета Зульфира Чуйкова. Они примут участие в празднике в честь одарённых детей, передадут жителям Щёлкино слова поддержки от главы города А.Н. Тимошенкова и от всех снежинцев, а также посетят с подарками щёлкинский детский дом, где воспитываются 20 ребят.

Добавить комментарий