Участники инструментального трио из школы № 222 Заречного заняли второе место на международном интернет-конкурсе среди инструментальных коллективов. Зареченцы впервые приняли участие в подобном конкурсе.

«Считается, что сделать запись и отправить через Интернет – это гораздо проще, чем принять участие в конкурсе очно. Но на самом деле, чтобы снять качественный ролик с хорошим исполнением нужно провести очень большую работу», – цитирует портал «ГородZ»преподавателя по классу фортепиано школы №222 Елена Кочеткова.

Сделать видеозапись ребятам удалось практически с первого раза. По их словам, все получилось благодаря поддержке педагогов и огромному желанию победить.

«Мы надеялись на победу, но так как конкурс международный, то очень сильно обрадовались и второму месту», – поделилась впечатлениями с источником участница инструментального трио школы №222 Вероника Череда.

На конкурс было представлено около трех с половиной тысяч работ исполнителей более чем из 20 стран мира. В составе жюри принимали участие 69 музыкантов.

Добавить комментарий