XI Международная ярмарка инноваций SIIF 2015 прошла с 26 по 29 ноября 2015 года в Сеуле (Республика Корея).

РФЯЦ-ВНИИЭФ уже третий раз принимает участие в этом крупнейшем в Азии международном выставочном мероприятии, посвященном наукоемким разработкам и технологиям, ориентированном на их коммерциализацию.

На ярмарке было представлено более 600 изобретений по всем направлениям науки и техники из 33 стран. Наиболее крупные национальные экспозиции представили Китай, Корея, Малайзия, Россия, Таиланд, Польша, Иран.

В экспозиции РФЯЦ-ВНИИЭФ было представлено четыре разработки по основным тематическим разделам ярмарки. Экспозиция Ядерного центра привлекла внимание научной и деловой общественности Республики Корея и зарубежных специалистов.

«В рамках деловой программы пребывания в Республике Корея делегация ВНИИЭФ приняла участие в конкурсной программе ярмарки. По оценке международного жюри золотой медали была удостоена разработка «Упаковочный комплект для хранения и транспортировки изделия с радиоактивным веществом». Серебряной медалью и специальным призом Тайваньской Ассоциации изобретателей была награждена разработка «Контейнер для транспортирования отработавшего ядерного топлива». Разработка «Способ хранения и выделения изотопов водорода и устройство для его осуществления» удостоена серебряной медали и специального приза Египетской Ассоциации изобретателей. Бронзовой медалью был отмечен патент «Устройство пломбирования двери», — сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Добавить комментарий