В Трёхгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ 27 ноября состоялось крупномасштабное профориентационное мероприятие День карьеры ГК «Росатом». В закрытый город приехали около 200 школьников и учителей городов горно-заводской территории Челябинской области, представители шести управлений образования. Абитуриенты 9-11 классов от Уфы до Челябинска съехались, чтобы познакомиться с ГК «Росатом», одним из ведущих предприятий — ФГУП «Приборостроительный завод» и вузом, где готовят кадры по остродефицитным инженерным специальностям.

«В течение Дня карьеры ГК «Росатом» был проведён масштабный профи-экскурс, на котором будущие студенты познакомились с историей ГК «Росатом», ФГУП «Приборостроительный завод», Трёхгорным. В стенах ТТИ НИЯУ МИФИ школьники прошли маршрутами будущего МИФИста: познакомились со специальностями, представителями и выпускниками кафедр; обучились технологии выбора вуза; апробировали новейшие компьютерные технологии; оценили перспективы 3D-моделирования и прототипирования; побывали и посмотрели на условия проживания в общежитии. Ребята увидели и оценили все, что необходимо абитуриенту», — сообщает пресс-служба Собрания депутатов Трёхгорного.

Студенческая ассоциация «МИФЫ» подготовили яркую, концертную программу о жизни первокурсника в ТТИ НИЯУ МИФИ. По результатам работы приёмной кампании были выделены и отмечены управления образования с высокими показателями ЕГЭ по физике, математике, а так же города, из которых больше всего поступило абитуриентов в ТТИ НИЯУ МИФИ за последние три года.

Гости Дня карьеры ГК «Росатом» получили яркие впечатления, подарки, сувениры ФГУП «Приборостроительный завод», ТТИ НИЯУ МИФИ, а также твёрдую уверенность в будущей профессии и завтрашнем дне.

Добавить комментарий