В Трёхгорном 26 ноября во Дворце культуры «Икар» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Башкирского центра культуры «Кояш».

Все эти годы национальное общественное объединение Башкирский центр культуры «Кояш» работает в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления и учреждениями культуры города. Оно с неизменным успехом представляет Трёхгорный на конкурсах и фестивалях различных уровней, участвует в городских мероприятиях, ведёт постоянную организационную и просветительскую работу по изучению и популяризации башкирского языка, национальной истории и культуры.

«На торжественном собрании глава города Евгений Сычев поздравил председателя национального общественного объединения Клару Рахимовну Якупову и всех его участников с юбилеем Центра и провёл церемонию награждения. Евгений Леонидович поблагодарил активистов Центра «Кояш» за неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и помощь в сохранении и укреплении межнационального мира и согласия», — сообщает пресс-служба Собрания депутатов Трёхгорного.

В честь юбилея была организована выставка, главным украшением которой стала настоящая башкирская юрта. В ней почётных гостей угощали национальными блюдами. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Трёхгорного и приглашенные гости.

Добавить комментарий