Заслуженный мастер спорта Ильдар Габбасов на чемпионате мира по кикбоксингу завоевал золотую медаль. Соревнования проходили в Дублине (Ирландия) 21-29 ноября, сообщает портал «Город и горожане».

В состязаниях приняли участие 779 спортсменов из 60 стран. Железногорец взял «золото» в весе 89 кг в разделе «лайт контакт».

«Сибиряк одержал четыре уверенные победы над соперниками из Австрии, США и Словакии, а в финальном бою выиграл спортсмена из Украины. Кстати, титул чемпион мира Ильдар завоевал уже в четвёртый раз», — сообщает источник.

Вместе с железногорцем в составе сборной России от Красноярского края выступала Юлия Стафоркина из Красноярска. Девушка стала чемпионкой мира в разделе «фулл-контакт».