В Заречном состоялся III Всероссийский фестиваль хореографического искусства «Танцевальный перекрёсток Росатома». В этом году на сцену Дворца культуры «Современник» вышли около 700 участников из Рязани, Обнинска, Сарова, Димитровграда, республики Мордовия, Заречного, Пензы и Пензенской области, сообщает портал «Город-Z».

«Уровень конкурса хороший, средний профессиональный. Но были и неожиданные всплески, что безусловно радовало. Мне было очень приятно работать с коллегами в жюри. Мы судили достаточно строго. Иногда, наверное, можно быть и добрее, но мы решили, что итак слишком часто бываем добрые, а это влияет на качество работ участников», — отметила председатель жюри фестиваля Марина Нейштадт /г. Самара/.

Зареченским коллективам удалось завоевать множество наград. Так, студия современной хореографии «Пространные танцы» стала 3-кратным лауреатом I степени, а также получила по одному диплому лауреата II и III степени.

Ансамбль классического танца «Грация» был отмечен в качестве лауреата II степени в трёх номинациях. Студия современного танца «Dance Zone» стала лауреатом I и III степеней. Народная студия эстрадного танца «CITY DANCE» завоевала диплом лауреата II степени. Эстрадный центр «Искры-шоу» отмечен как лауреат II степени, а образцовый хореографический ансамбль «Родничок» — как лауреат III степени.

Обладателем Гран-при III Всероссийского фестиваля хореографического искусства «Танцевальный перекрёсток Росатома» стал театр эстрады «Провинция» из Пензы.

Добавить комментарий