Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в V всероссийском форуме «Кооперация для инновационного роста», который прошёл в Железногорске 20 и 21 ноября.

«В рамках форума Алексей Викторович провёл переговоры с представителями министерства экономического развития РФ, в ходе которых был определен порядок защиты в Правительстве РФ концепции создания ТОСЭР на территории Сарова. В настоящее время документ, разработанный администрацией Сарова совместно с РФЯЦ-ВНИИЭФ, технопарком «Саров» и центром стратегических разработок «Северо-запад», готовится к защите в Правительстве Нижегородской области», — сообщает пресс-служба администрации Сарова.

О ходе разработке концепции, а также о том, какая работа была проделана для включения ЗАТО на законодательном уровне в список территорий где могут быть организованны ТОСЭР, Алексей Голубев подробно рассказал на дискуссии «инструменты запуска проектов на площадке территории опережающего социально-экономического развития».

Всего в форуме приняло участие более 1 000 человек, в числе которых, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, представители ГК «Росатом» и «Роскосмос», ЦСР «Северо-запад», центров молодёжного инновационного творчества, федеральных и региональных министерств, а также крупных инновационных бизнес-структур.

Фото: photo-bonus.ru

Добавить комментарий