14 ноября 2015 года состоялся седьмой по счёту турнир между спортивными командами руководителей АО «ПО «Электрохимический завод» Зеленогорска и АО «Сибирский химический комбинат» Северска. В составы обеих команд вошли генеральные директора предприятий, их заместители, руководители отделов и подразделений, профсоюзные лидеры.

В программу турнира, который был посвящен 70-летию атомной отрасли, входили хоккейный матч по ринк-бенди, соревнования по бильярду и боулингу.

Открывал программу турнира хоккейный матч в ринк-бенди. На льду спортивного комплекса «Факел» посёлка Подгорный сражались команда СХК «Сокол» и команда ЭХЗ «Красные буйволы». Напомним, что в последнем матче команда СХК уступила и жаждала реванша. В упорном поединке северчане сумели склонить чашу весов в свою сторону и победили 7:6.

Далее турнир продолжили соревнования по бильярду и боулингу. Почти все игроки команды СХК набрали более ста очков, а победителем в абсолютном первенстве стал Дмитрий Зозуля. В командный зачёт он принёс более 150 очков. В бильярде также первенствовали команда СХК, которая и стала в итоге его победителем, завоевав Кубок Дружбы под №7.

«Мы честно боролись, проявили характер, волю к победе, но наши друзья из Северска сегодня были сильнее. И всё же главное, что мы снова встретились, и дружба наших предприятий и городов продолжается и крепнет. Ведь аналогов нашему турниру нет во всей отрасли. Будем всеми силами стараться эту добрую традицию сохранять и в будущем году вновь встретимся в Северске», — цитирует пресс-служба СХК генерального директора АО «ПО «ЭХЗ» Сергея Филимонова.

В свою очередь генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин поблагодарил гостей за радушный приём и прекрасную организацию турнира. В завершении церемонии команды опять же традиционно обменялись корпоративными сувенирами и подарками.

Весной запланирован ответный визит зеленогорцев в гости к друзьям из Северска.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий