20 ноября на V Инновационном форуме, который проходит в Промпарке Железногорска, Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев и Глава ЗАТО Заречный Вячеслав Гладков подписали соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере, сообщает портал «Город и горожане».

Перед подписанием документа Главы сочли необходимым пояснить свои намерения и цели соглашения.

«Спасибо хочу сказать моему товарищу и другу, руководителю одного из атомных городов, человеку, который сформировал направление региональной инициативы, альтернативное нашему. Если Железногорск пошёл по пути кластерной инициативы, то Заречный направился по другому пути. Мы давно собирались объединить свои силы и потенциалы, чтобы ускорить оба процесса. Тем более что и тема нашего форума звучит как кооперация для роста, кооперация для сотрудничества», — цитирует источник Вадима Медведева.

Вячеслав Гладков со своей стороны поддержал коллегу

«Железногорск является одним из главных городов Росатома, с точки зрения диверсификации градообразующих предприятий он занимает абсолютно уникальные позиции. Мы, наверное, никогда не подойдем к такому уровню промышленного потенциала. Но я говорю об этом без горечи. Для меня главное — это отношения с этим городом, обмен опытом с лидером нашей отрасли», — сказал Вячеслав Гладков.

После подписания Главы обменялись текстами документа и скрепили его рукопожатием.

Фото: из источника.

Добавить комментарий