В Заречном финал конкурсной программы проекта «Школа Росатома» завершился торжественной церемонией награждения победителей. 18 ноября на сцену Дворца культуры «Современник» трижды поднимались представители педагогического сообщества нашего города, завоевавшие победу в конкурсе, сообщает портал «Город-Z».

«Для Заречного образование всегда было, есть и будет главным стратегическим направлением. Мы хотим, чтобы наши дети были успешными, чтобы они сделали сильными нашу страну, нашу отрасль. Чтобы они пришли на наше градообразующее предприятие. И я уверен, что все планы, которые мы ставим перед собой, будут достигнуты, потому что есть такие люди, как вы. И нам, если мы вместе, всё по плечу», — поздравил педагогов мэр Заречного Вячеслав Гладков.

Заречный впервые принимал финалистов «Школы Росатома». Для нашей системы образования это событие стало одним из самых значимых за последние несколько лет.

«Данный проект важен для всех городов «Росатома», для всех наших работников образования, потому что позволяет обмениваться опытом, инновациями и идеями. Чтобы пробиться в финал, педагогам пришлось много поработать, поэтому все, кто здесь находится, по праву являются победителями», — отметил Глава города Заречного Олег Климанов.

Все три педагога, представлявшие школы Заречного — в числе лучших. Анастасия Редько из 226 школы и заместители директора гимназии №216 «Дидакт» Елена Пеплова и Светлана Бурлакова получили по 150 000 рублей. Помимо звания победителя конкурсной программы, Анастасия Редько отмечена и специальным призом муниципальных координаторов проекта.

Также в числе победителей среди детских садов оказались два представителя Озёрска и Трёхгорного, а среди школ — два представителя Зеленогорска и Сарова.

По итогам конкурса учреждениям образования будет оказана методическая и материальная поддержка, которая составит для победителей соответствующей номинации среди детских садов 6 миллионов рублей на 3 года, а для победителей среди школ — 12 миллионов рублей на тот же срок.

Добавить комментарий