Происшествие произошло 19 марта 2015 года около 23:00 часов. Между молодым человеком и 54-летней женщиной завязалась ссора, сообщает «Саровская лента новостей».

В ходе выяснения отношений, обе стороны конфликта высказывали в адрес друг друга оскорбительные выражения. Кроме того, мужчина угрожал смертью дочери обвиняемой. После этого она взяла из кухонного шкафа нож, догнала потерпевшего на лестничной клетке и нанесла не менее пяти ножевых ударов по различным частям тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

«Подсудимая свою вину в предъявленном обвинении признала в полном объёме. Суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления и смягчающие обстоятельства: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья, противоправность и аморальность поведения потерпевшего, которое послужило поводом для преступления», — сообщает источник.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшей стороны взыскано в счёт компенсации морального вреда 1 300 000 рублей.

Фото: spravda.com

Добавить комментарий