В Железногорске служебный пёс Бисмарк помог оперативникам не только раскрыть квартирную кражу, но и выйти на след злоумышленника. Об этом сообщает портал «Город и горожане».

Дело было так: жительница Железногорска вечером отправилась в гости к подруге, а окно оставила слегка приоткрытым. Этим воспользовался некий гражданин, который забрался в квартиру, где похитил деньги и ценные вещи.

«Вместе с группой оперативников на место выехали кинолог, прапорщик полиции Ольга Шлячина с немецкой овчаркой Бисмарк. На месте собака сразу же взяла след и привела полицейских к автомобилю, припаркованному неподалеку от квартиры, а затем к соседнему дому. Оперативники задержали хозяина автомобиля. Оказалось, что ранее он уже был судим. Не имея постоянного места жительства, ночевал в своей машине во дворе. Похищенное имущество он отнёс в тот самый дом, на который указал Бисмарк», — сообщает источник.

Вещи были возвращены владелице. А в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщили в ГСУ ГУ МВД России по краю.

Фото: из источника.

Добавить комментарий