Ульяновск, Сочи, Тольятти, Нижний Новгород, Самара, Пензенская область — такова география турнира по боксу памяти Михаила Проценко. Эти традиционные состязания вот уже много лет собирают в Заречном сильнейших боксёров и становятся хорошим стартом для начинающих спортсменов, сообщает портал «Город-Z».

В этом году на ринг выйдут порядка 100 борцов — от малышей до взрослых. Заречный на состязаниях представят около 30 спортсменов. Илья Бызов в турнире будет участвовать второй раз. Юноша серьезно готовится к предстоящим боям. Его цель — первое место.

«Отрабатываю удары, готовлюсь. Моя задача — победить. Турнир интересен тем, что он считается крупным в округе и сюда приезжают сильнейшие боксеры. На этих соревнованиях набираешься опыта и готовишься к другим соревнованиям, например, к окружным», — рассказал зареченский боксер Илья Бызов.

Готовятся показать лучший результат и другие воспитанники СДЮСШОР Заречного. На ринг выйдут и начинающие спортсмены, и те, кто уже неоднократно поднимался на пьедестал почёта на различных соревнованиях. Лучших боксеров ждут кубки, дипломы и подарки. Победителей и призёров определят во всех весовых и возрастных категориях.

XVIII Всероссийский турнир по боксу откроется 12 ноября. В 18:00 часов в ФОКе «Лесной» состоится парад участников и первые отборочные бои. Финальные поединки пройдут 14 ноября.

Добавить комментарий