Юная саровчанка – 16-летняя Анастасия Смирнова примет участие во Всероссийском телевизионном проекте «Новая звезда». На конкурсе певица будет представлять всю Нижегородскую область, сообщает «Саровская лента новостей».

Конкурс «Новая звезда» стал первым в истории музыкальным состязанием, в котором принимают участие все 85 субъектов Российской Федерации. В конкурсе от каждого субъекта РФ может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), который должен быть уроженцем этого региона. Возраст участников — от 16 до 45 лет включительно.

Отборочные кастинги проходили в сентябре в Симферополе, Назране, Москве, Владивостоке и Екатеринбурге. 20 сентября завершился приём онлайн-заявок и жюри приступило к выбору конкурсантов. 16-летняя учащаяся Детской школы искусств Сарова Анастасия Смирнова подавала онлайн-заявку и ездила на очный кастинг в Москву.

«Основные критерии для отбора – сильные вокальные данные, артистичность и оригинальность. От исполнителей требуется «живое» пение, использование фонограммы голоса запрещено. Разрешается только использование «минусовки», то есть записи аккомпанемента (без бэк-вокала). Песня может быть исполнена на любом языке. Анастасия решила петь кавер-версию «Falling» и «Blues in the night» а капелла», – сообщает источник.

Телевизионная трансляция состоится в феврале 2016 года.

Фото: из источника.

Добавить комментарий