На минувшей неделе в Зеленогорске торжественно открыли две уличные спортивные площадки. Появление одной из них стало возможным благодаря денежному гранту «Фонда Михаила Прохорова», другую построили на средства, выделенные Электрохимическим заводом, сообщает ТРК «Зеленогорск».

Две новые уличные площадки стали завершающими в реализации проекта Спортивного комплекса «Здоровый город – новые возможности». На его исполнение у коллектива учреждения ушло около трёх лет, в течение которых на пустыре между дворцами спорта «Нептун» и «Олимпиец» появился целый комплекс из шести площадок различной направленности для горожан самых разных возрастов.

Открытие двух последних площадок проекта – «Лесной» и комплекса тренажёров для людей с ограниченными возможностями здоровья – стало настоящим событием.

Традиционно разрезали красную ленту, а испытать специальные тренажеры пригласили людей, для которых площадка и создавалась. К слову, для реализации задуманного коллектив Спорткомплекса участвовал в конкурсе грантовых проектов «Фонда Михаила Прохорова» и стал его победителем. Грантовые средства – около 350 тысяч рублей – пошли на обустройство площадки, покупку и установку тренажеров.

А вот открытие площадки «Лесная», где смогут проводить досуг горожане самых разных возрастов, состоялось благодаря помощи Электрохимического завода. Он выделил около 300 тысяч рублей. Всего же лепта ЭХЗ в реализацию проекта «Здоровый город – новые возможности» в течение трёх лет составила около 2 миллионов 300 тысяч рублей.

«Площадка практически круглогодично востребована как у ребят, так и у взрослых. В силу наших финансовых возможностей будем помогать, сколько можем. Но дело это очень нужное и для нас тоже приоритетное. Если мы сами не будем облагораживать и украшать свой город... Надеяться на «дядю» не надо», – цитирует источник генерального директора АО «ПО ЭХЗ» Сергея Филимонова.

Помощь в строительстве площадок оказали также МСУ-75, СМУ-95, Красноярская ГРЭС-2.

Добавить комментарий