В среду, 28 октября в Заречном состоялась сессия Собрания представителей. Депутаты рассмотрели 6 вопросов. Главным вопросом на повестке дня стала инициатива «единороссов», сообщает портал «Город-Z».

Председатель депутатской фракции «Единая Россия» Собрания представителей Анатолий Карпенко и группа депутатов обратились к коллегам с предложением принять обращение в высшие органы государственной власти о невозможности лишения Заречного статуса закрытого города.

«Сегодня группа депутатов вышла на сессию Собрания представителей с тем, чтобы подготовить решение и обратиться с ним в Правительство Российской федерации, к Дмитрию Медведеву, уполномоченному представителю по Приволжскому федеральному округу Михаилу Бабичу, губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и гендиректору Госкорпорации «Росатом» Сергею Кириенко о несогласии с проектом Указа Президента. Данный проект ещё в совершенно сыром виде, не подготовлен, не учитывает мнение горожан, не продуман. И в те временные рамки, которые предлагается, категорически не может быть принят», — цитирует источник Анатолия Карпенко.

Помимо этого, народные избранники своим решением скорректировали бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-17 годов. Необходимость изменений вызвана, в основном, выделением дополнительных субвенций Заречному на выплату пособий семьям с детьми, на денежные выплаты молодым специалистам образовательных учреждений, на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям, ветеранам труда, детям-сиротам. В общей сложности доходная часть бюджета увеличивается более чем на 7,5 миллионов рублей. На такую же сумму увеличиваются и расходы.

Добавить комментарий