Овчинниковы представляли Красноярский край в финальном этапе Всероссийского конкурса «Спортивная семья», посвященного 70-летию Победы, который прошёл в Санкт-Петербурге, сообщает ТРК «Зеленогорск».

Конкурс организовало Министерство спорта России, участвовали семьи из двух взрослых (мама и папа) и двух детей в возрасте от 7 до 12 лет. Каждый регион могла представить только одна команда. Для отборочного этапа семьи готовили видео-открытки, которые участвовали в народном голосовании.

«В сентябре по итогам отбора зеленогорцы заняли четвертое место. Видеопрезентация, размещённая на сайте телеканала «Санкт-Петербург», набрала 13 228 голосов. По решению жюри в финальный этап вместе с Овчинниковыми вышли 8 семей. Участников разделили на 2 подгруппы по 4 команды. Им предстояло проявить себя в разнообразных семейных эстафетах. Семья из Зеленогорска остановилась на стадии полуфинала. Заняв 3 место в своей подгруппе, Овчинниковы вошли в десятку самых спортивных семей России. Победу одержала семья из Удмуртии», — сообщает источник.

Фото: len.29ru.net

Добавить комментарий