В Северске ночью 15 октября пожарные были подняты по тревоге. В подъезде дома №18 на улице Победы было сильное задымление. Прибывшие на место происшествия огнеборцы обнаружили, что на лестничной площадке находятся пятеро несовершеннолетних детей: четыре девочки и мальчик, сообщает портал «vseverske.info».

Дверь в квартиру была открыта, возгорания там не было, однако на плите в кастрюле находилась пригоревшая пища. Сотрудники скорой медицинской помощи, осмотрев детей, сообщили, что отравление угарным газом у детей отсутствует. Родителей в квартире не было.

«Как было выяснено позже, мать перед уходом на работу около 22:00 часов уложила детей спать. Затем, поставив пищу вариться на плиту, ушла на работу, поручив надзор за детьми и за пищей родственнице, которая вышла в магазин и назад не вернулась. Спустя 3,5 часа, почувствовав запах дыма, сосед – Нестерович Александр Васильевич, мастер-пожарный СПСЧ №1, у которого был выходной день, зашёл в задымлённую квартиру (дверь была не заперта), разбудил детей, вывел их на лестничную клетку и сообщил в Службу спасения-01», — сообщает источник.

В настоящее время возбуждено дело по факту нарушения требований пожарной безопасности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 000 до 1 500 рублей.

Фото: из источника.

Добавить комментарий