Свидетельства, дающие право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, вручил 19 октября исполняющий обязанности Главы администрации Сарова Владимир Лутиков. Он поздравил шесть молодых семей, и пожелал им как можно быстрее решить проблему c жильём, сообщает Саровская лента новостей.

«Размер выплат зависит от состава семьи: от 735 тыс. до 1 млн. 266 тыс. рублей. В двух семьях – по дочери, у трёх пар — по двое детей, а семья Стародубцевых воспитывает двух сыновей и дочь. Если дети появились на свет после формирования списков, то для них предусмотрены дополнительные средства, которые поступят в 2016 году», — цитирует источник заместитель начальника жилищного управления Елену Кельину.

В тот же день состоялось заседание жилищной комиссии, где рассмотрены очередные 5 заявок на участие в программе «Жильё для российской семьи». Всего по состоянию на 19 октября 2015 года 92 семьи саровчан включены в сводный реестр, из них 10-12 планируют приобрести жильё эконом-класса в комплексе «Окский берег». Остальные не определились с выбором.

Фото: из источника.

Добавить комментарий