15 октября на сессии Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов», согласно которому Железногорску на компенсацию за тепло выделено 500 миллионов рублей. Об этом сообщает портал «Город и горожане».

В принятом документе прописаны дополнительные субвенции муниципальным образованиям на реализацию отдельных мер по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги — около 800 миллионов рублей. Железногорску на компенсацию за тепло выделено 500 миллионов рублей.

«Данная субвенция будет предназначена для компенсации «выпадающих» расходов на тепло, которые образуются в результате разницы отпускных тарифов для населения ЗАТО Железногорск, установленных Региональной энергетической комиссией (РЭК), и фактическими затратами на его производство и транспортировку», — сообщает источник.

Меры по поиску средств на компенсацию расходов теплоснабжающих организаций неоднократно предпринимались губернатором региона совместно с Госкорпорацией «Росатом». Это пример совместного решения, когда в интересах города решаются жизненно важные вопросы.

Фото: turboportal.ru

Добавить комментарий