В Заречном проходит акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». Её организовали специалисты Управления природными ресурсами в рамках реализации направления «Экогород» стратегии развития Заречного, сообщает портал «Город-Z».

В «Бумажном буме» участвуют детские сады и школы. В лицее №230 свой вклад в общий сбор макулатуры внёс каждый ученик и сотрудник. Ведь это хороший способ избавиться от лишних бумаг, устаревших печатных изданий и одновременно заработать. За один килограмм образовательная организация получает около 4 рублей.

«Все знают, что в лицее есть специальное место, куда собирается макулатура. Порядка трёх раз за год мы её сдаём. Вырученные деньги пойдут на участие наших первоклассников в городской программе «Исследователи миров человеческих ценностей», — рассказала источнику заместитель директора лицея №230 Ольга Юнушкина.

Лицеисты сдали более тонны макулатуры. Воспитанники детских садов собрать столько не смогли. Но их результат тоже весомый. В садике №19 дети и педагоги накопили 214 килограммов бумаги, журналов, блокнотов, альбомов, тетрадей и книг. В акции поучаствовали все дошколята.

Сбор макулатуры в октябре проводится уже в четвёртый раз. Пока рекорд у коллектива школы №222. Они собрали 2 тонны 412 килограммов вторсырья. Общими же усилиями зареченцев уже собрано 6976 килограммов макулатуры.

Добавить комментарий