Чем опасно использование пластиковых пакетов? Найти ответ на этот вопрос 23 сентября юным зареченцам помогали специалисты Управления природными ресурсами и Дворца культуры «Современник». Во время игровой программы ученики начальных классов узнали, почему так важно свести к минимуму использование пластиковых пакетов.   

«Пластиковые пакеты составляют 7-9% всех отходов человека. При сжигании они выделяют очень вредные вещества. К тому же, такие пакеты очень долго разлагаются – в течение 100-400 лет», — рассказала порталу «Город-Z» инженер по охране окружающей среды Управления природными ресурсами Заречного Ирина Зайцева.

В рамках акции «День без пластиковых пакетов» школьники узнали, что во многих магазинах города наряду с привычными всем «маечками» из полиэтилена есть и качественные тканевые сумки. Они тоже вместительные и прослужат гораздо дольше.

Всем участникам акции специалисты Управления природными ресурсами раздали экопакеты, которые не содержат вредных для здоровья человека веществ и примесей. Акцию «День без пластиковых пакетов» экологи проводят в Заречном уже не в первый раз. Это одно из мероприятий, организованных в рамках реализации приоритета Экогород стратегии развития Заречного.

Фото: пензенская-правда.ру

Добавить комментарий