Зареченский самбист Алексей Харитонов вернулся с Кубка президента России. Он был включён в состав команды Внутренних Войск МВД России. Помимо этой сборной в соревнованиях участвовали еще 5 команд – представительниц силовых структур. Во всех по 9 человек, каждый спортсмен участвовал в отдельной весовой категории, сообщает портал «Город-Z».

Практически все самбисты команды Внутренних войск МВД России победили в поединках с участниками сборной «Динамо-24». Только один спортсмен уступил динамовцу. Итоговый счёт 8:1 позволил борцам Внутренних войск МВД пройти в финал соревнований.

«В финале я встретился с представителем команды МВД России Андреем Перепелюк. На сегодняшний день это бронзовый призёр Чемпионата России этого года в весовой категории до 82 кг и мастер спорта международного класса. Я сделал болевой приём и выиграл поединок», — рассказал источнику победитель Кубка президента России по самбо Алексей Харитонов.

Ещё пять самбистов команды внутренних войск МВД России выиграли финальные поединки. Со счетом 6:3 они завоевали звание победителей и Кубок соревнований. Сборная внутренних войск МВД России становится обладателем главного трофея состязаний уже второй год подряд.