Жители ЗАТО Зеленогорск приняли участие в «Кроссе наций - 2013» несмотря на холод. Соревнования по кроссу собрали 376 участников, что на 114 любителей бега больше, чем в предыдущем году.

Традиционно в рамках мероприятия состоялись забеги трудовых коллективов в зачет Спартакиады трудящихся, а также чемпионат и первенство Зеленогорска по кроссу.

Для участников спортивных состязаний организаторами были подготовлены трассы протяженностью 500, 1000 и 2000 метров. В каждой возрастной группе были определены победители и призеры, которые получили заслуженные грамоты, медали и статуэтки с символикой «Кросса нации».

«Сто лучших бегунов получили в подарок памятную футболку с эмблемой Всероссийского дня бега «Кросс нации-2013», а остальные участники забега были поощрены абонементами на разовое бесплатное посещение бассейнов», - сообщили ТРК «Заречный» в Комитете по делам физической культуры и здравоохранению ЗАТО Зеленогорск.

Во время проведения соревнований также работали площадки по различным видам мультиспортивных состязаний, наиболее активные участники которых также были награждены абонементами в бассейн.

Добавить комментарий