Около сотни танцевальных пар примут участие во Всероссийском турнире по спортивным бальным танцам «Фейерверк-2015». Эти соревнования пройдут в Заречном уже в 23 раз. В закрытый город приедут спортсмены из 20 регионов России, сообщает портал «Город-Z».

«Будут практически все города нашего Приволжского федерального округа. Ну и плюс, конечно, Москва, Санкт-Петербург», — рассказал источнику президент танцевально-спортивного клуба «Звездопад» Константин Безроднов.

Выступление на «Фейерверке-2015» станет дебютом для пары Дарьи Безродновой и Захара Королёва. Ребята начали танцевать вместе всего три месяца назад. Они признаются, что костюмированные прогоны помогают лучше подготовиться к соревнованиям.

«Сразу меняются настроение и эмоции. Некоторые танцоры в новых костюмах чувствуют себя на турнире неуверенно. Нам это не грозит», — рассказали Дарья Безроднова и Захар Королёв.

По несколько часов в день тренируется и пара Михаил Сарматов – Ирина Боталова. Они работают и над техникой, и над физической формой.

«На турнире постараемся показать очень качественный и зрелый танец, потому что хотим, чтобы зрители увидели разницу – в прошлом году мы как раз в это время встали в пару», — поделились планами Ирина Боталова и Михаил Сарматов.

У спортсменов осталось несколько дней на подготовку. Всероссийский турнир «Фейерверк-2015» состоится 19 и 20 сентября в Центре здоровья и досуга, начало в 11:00 и 09:00 часов соответственно.

Добавить комментарий