В ЗАТО Зеленогорск состоялся 5 открытый Чемпионат города и открытый Чемпионат МБУ «Спортивный комплекс» по силовому экстриму.

В программу спортивных состязаний вошли такие виды силовых упражнений как переворачивание тяжелой покрышки на большее количество раз на время, переноска двух чемоданов по 110 кг каждый на расстояние 40 метров на время, а также отрывание колодца весом 250 кг на большее количество раз в течение двух минут.

«Победителем первого конкурса – переворачивание трехсоткилограммовой покрышки – стал Егор Новиков. Снаряд покорился атлету 12 раз, тогда как его соперники Евгений Чикишев и Александр Парецкий смогли сделать лишь четыре и две зачтенные попытки соответственно», - сообщили ТРК «Заречный» в комитете по делам физической культуры и здравоохранения ЗАТО Зеленогорск.

В конкурсе по переноске чемоданов Егор Новиков и Евгений Чикишев показали одинаковое время. Главный судья чемпионата предложил спортсменам повторить упражнение. В итоге победу присудили Евгению Чикишеву.

«В заключительном конкурсе победу праздновал вновь Евгений Чикишев, который и стал победителем чемпионата. На втором месте Егор Новиков, Александр Парецкий – третий», - добавляет источник.

Добавить комментарий