В закрытом городе Железногорске Красноярского края разгорелись нешуточные споры. Руководство железногорского парка и житель этого города не могут поделить страусов, сообщает портал «ТВК».

Своих домашних питомцев железногорец Фёдор Поздняков называет птенчиками. Где эти птички будут жить, когда дорастут до положенных их породе трех метров – пока непонятно. Последний год приют им давал зоопарк. Еду, корм и уход – владелец.

«Всё было хорошо, пока не пришло время закрепить такие отношения договором передержки. Зоопарк по такому договору все заботы о животных берет на себя, но в вольер зайти владелец больше не сможет – по технике безопасности. Хозяина такие условия, конечно, не устраивают», – сообщает источник.

Как говорят в зоопарке, владельцу животных предлагали разные варианты, кроме договора передержки: и устроиться сюда на полставки, чтобы ухаживать за птицами, и вообще ничего не менять. Но в какой-то момент недопонимание превратилось во взаимные обиды и претензии. Владелец страусов обвиняет зоосад в не гуманности, а парк его в корыстных намерениях – ведь приплод придётся делить.

Фото: glodealer.com

Добавить комментарий