Появлению редких животных в зоопарке Зеленогорска настолько рады, что устроили настоящий праздник для детей. Значимость события отметил и Глава города.

«Есть такое место в нашем городе, которым мы гордимся и без лишней скромности хвастаемся. Гостей сюда приводим, обязательно рекомендуем, чтобы они посмотрели на животных и замечательно провели время в таком уголке природы», — цитирует портал «izgr» Главу Зеленогорска Павла Корчашкина.

Пришедшие на праздник ребята танцевали, играли и отгадывали загадки. Самая главная интрига была в том, кто именно поселился в зоопарке. Подсказки о местонахождении животных спрятали по всей территории учреждения. А взрослые тем временем знакомились с новыми обитателями. Тигр Персей ещё совсем молод. Хищника привезли из новосибирского зоопарка за небольшие деньги. Помогли коллеги из сообщества по сохранению амурских тигров.

«Амурский тигр чистокровный. Ему год и три месяца. И амурский тигр, и ягуар занесены в международную красную книгу. Амурский тигр ещё занесен в красную книгу России. То есть это очень редкие животные», — сообщила зоолог МБУ «Природный зоологический парк» Зеленогорска Ирина Заякина.

Хищница Луна ещё не адаптировались и пока отдыхает после дороги. Не выходит из своего домика. Самка поселилась в зеленогорском зоопарке благодаря спонсорской поддержке красноярского предпринимателя. К слову, это не единственный его подарок.

«Содержим мы его пуму, которая нам даёт потомство. Он нам подарил персидского леопарда, самца. У нас сегодня состоялась пара Жанна и Айдан. И подарил нам девочку персидскую», — рассказала директор МБУ «Природный зоологический парк» Зеленогорска Любовь Моисеева.

В завершении праздника детям – участникам квеста – вручили сладкие призы. А всех остальных посетителей зоопарка ждал приятный сюрприз в виде бесплатного входа на территорию учреждения.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий