На базе ПО «Старт» впервые состоялся областной конкурс профессионального мастерства, сообщает портале «Город-Z». В нем приняли участие представители одиннадцати приборостроительных предприятий Заречного, Пензы и Сердобска.

«Люди познакомятся друг с другом, пообщаются, понаблюдают за работой друг друга, ведь у каждого есть секреты мастерства. Я думаю, это поможет работникам в их развитии», — отметил генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Соревнования прошли в два этапа. На теоретическом участникам нужно было ответить на 20 вопросов, разработанных преподавателями Пензенского государственного университета. За подготовку практического задания отвечали специалисты ПО «Старт». На решение заданий теоретического этапа конкурсантам дали полчаса, на практику — 50 минут.

Все участники справились с заданиями. Победителем стал Вячеслав Бобров — сотрудник Пензенского производственного объединения электронно-вычислительной техники. Представитель градообразующего предприятия Заречного Сергей Михайлов занял четвертое место.

Добавить комментарий