В Новоуральске начато серийное изготовление накопителей энергии на литий-ионных аккумуляторах. Об этом сообщает пресс-служба ТК «ТВЭЛ».

Чтобы приступить к производству, на УЭХК при помощи сотрудников ООО «Уралприбор» провели комплексные испытания накопителя.

«Использование накопителей на ЛИА – устойчивый международный тренд, актуальная бизнес-задача для российского рынка. Идея разработанного на базе ООО «Уралприбор» проекта заключается в замене устаревших щелочных и свинцово-кислотных аккумуляторных батарей на инновационные накопители энергии. Литий-ионные аккумуляторы могут использоваться на различном электротранспортных платформах — тележки, кары, погрузчики. Для зарядки ЛИА не нужно снимать с электротранспорта, что исключает его простои и затраты на перевозку батарей. ЛИА отличаются герметичностью и пожаровзрывобезопасностью, не выделяют вредных и опасных веществ, что позволяет полностью отказаться от использования специализированных зарядных комнат, а также избежать затрат на содержание персонала для осуществления функции зарядки», — цитируют в пресс-службе «ТВЭЛ» коммерческого директора – директора Департамента по коммерции и развитию продаж неядерной продукции АО «ТВЭЛ» Андрея Андрианова.

Фото: ssk.com.ua

Добавить комментарий