В ЗАТО Железногорск состоялась первая общегородская зарядка, которая проходила в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни». Участие в этом мероприятии приняли более 200 жителей города.

Теперь общегородские зарядки станут постоянными, они будут проходить еженедельно по субботам в 9.30 на стадионе «Труд».

«Уже третий год подряд мастер-классы для любителей здорового образа проводит инструктор по фитнесу и аэробике Яна Чепелева. По обещанию организаторов, к ней присоединятся спортивные «звёзды» города, как и в прошлом году», - сообщили ТРК «Заречный» в управлении общественных связей ЗАТО Железногорск.

Конкурс «Мы за здоровый образ жизни» открыл глава ЗАТО Вадим Медведев. Он пожелал всем участникам акции побед и хорошего настроения.

Оздоровительный конкурс продлится до 16 октября 2013 года. В течение пяти месяцев организаторы будут проводить различные спортивно-массовые мероприятия, поучаствовать в которых могут все желающие.

«Среди спортивных занятий - бег, оздоровительная ходьба, езда на велосипеде, забеги на роликах, зарядки, йога. Каждое посещение мероприятий будет отмечаться в специальной карточке участника. Время прохождения дистанции не учитывается», - добавляет источник.

Все участники, набравшие более 15 «стартов», смогут принять участие в розыгрыше призов. Победителем станет участник, набравший наибольшее количество «стартов». Зарегистрироваться для участия в городском конкурсе можно в любой из запланированных забегов или на зарядке.

Добавить комментарий