В Железногорске сносят ветхий дом по улице Северной,18. Вместо него уже в конце следующего года появится новый многоквартирный жилой дом для работников АО «ИСС». Это совместный проект администрации города и решетнёвской фирмы, сообщает портал «Город и горожане».

«Арендное жильё не по карману даже уже имеющим стаж работникам, поэтому принято решение совместно с администрацией города строить жильё в этом квартале, в шаговой доступности от спутниковой фирмы. Принципиальное решение было принято о том, чтобы проектом и строительством дома занималась одна компания. Конкурс на разработку проекта и строительство дома уже объявлен. До 20 августа принимаются заявки. Это будет многоквартирный жилой дом эконом-класса. Жильё будет предоставляться работникам ИСС во временное пользование с несоизмеримо низкой арендной платой», – цитирует источник депутата Совета депутатов Александра Берестова.

В этом году на реализацию проекта предусмотрено 50 млн. рублей на подготовительные работы. Основной объём работ будет выполняться в 2016 году. В планах АО «ИСС» строительство в этом же квартале и второго дома для служебного жилья. В следующем году будет объявлен очередной конкурс.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий